Помечено: 

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  Vladimir Tishevsky 1 год, 6 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Avtor3d
    Участник

Обсуждение уроков по игровому движку Unity 5

CosmoKassad
    Участник

создание инвентаря —
    опираясь на урок https://3dgame-creator.ru/unity5-sozdaem-inventar/
    пытался сделать инвентарь для фпс. скопировал скрипты. скрипт «инвентар» кинул на фпс. а вот скрипт «итем» на «куб» не кидается. кидает сообщение:
    Can’t add script component because the script class cannot be found. в програмировании я апсолютный ноль 🙂 если кто попытается мне помочь то просьба учесть этот факт 🙂 заранее спасибо.

Avtor3d
    Участник

CosmoKassad — Вот смотрите, в скрипте «итем» у вас есть строка public class Item : MonoBehaviour , посмотрите что бы название скрипта в редакторе совпадало со значением после слова class, т.е. название скрипта должно быть тоже Item.

CosmoKassad
    Участник

Avtor3d, спасибо большое. у меня просто название item было с маленькой i …. исправил на заглавную и вкапризничать перестало.процесс пошел…
    я создаю папку создаю туда префаб, кидаю на него мой обьект «аптечка». потом текстуру аптечки перетаскиваю на этот префаб. там же создаётся папка Materials….но только это нифига не так как на картинке ))) в итоге у меня получается префаб аптечки с текстурой..но мне кажется это не то что должно было получиться)))) просто в уроке, сказано: Добавим любую иконку в эту папку и сохраним наш куб как префаб.
    Вот что у меня получилось

CosmoKassad
    Участник

короче…продолжил я делать как есть…всё прописал вродебы всё скопипастил…пытаюсь врубить режим игры и не запускается….
    Assets/Standard Assets/Characters/inventar.cs(12,17): error CS0246: The type or namespace name `Item’ could not be found. Are you missing a using directive or an assembly reference?

я понимаю что он неможет найти там чёто но я непонимаю почему он неможет найти )))
    я надеюсь я вам не наскучил 🙂

Avtor3d
    Участник

CosmoKassad, У вас модель аптечки изначально должна иметь свой материал на который накладывается текстура, она будет видна если модель находится на сцене, вторая текстура нужна для отображения модели в инвентаре т.е. вы на модель вешаете скрипт Item и в нем указываете вторую текстуру и сохраняете все в префаб в папку Resources. Скачайте наш проект https://yadi.sk/d/a0gRvN28uQBAN, откройте его в новом проекте (Assets -> Import package -> Custom package) и посмотрите как все там настроено.

Vladimir Tishevsky
    Участник

Здравствуйте! Скачал пример создания онлайн игры, но проблемка есть. В архиве полтора миллиона папок, и что мне с ними делать. Помогите разобраться, если можно нарисуйте пути куда кидать, а то я мозги сломал, на очереди клава :-)(шутка).Если можно то по понятнее, мне ведь уже 74 года туго соображаю, но хочу ещё развиваться. Сделайте доброе дело старику.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Запросов 93, за 0,212 секунды.