Помечено: , ,

В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление  Avtor3d 1 год, 2 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Avtor3d
    Участник

Ваши вопросы наши ответы

Alex
    Участник

Здравствуйте! Подскажите плиз, как в Unity 5 скрывать кнопки на Canvas`e. Есть канвас с кнопками. Часть кнопок должна появиться только при соблюдении некоторого условия. До тех пор их видно не должно быть. Я понимаю, что можно просто создавать/уничтожать нужные/ненужные элементы. Но хотелось бы именно скрыть а не уничтожить.
    Спасибо.

Avtor3d
    Участник

Alex, Канвас это же объект на сцене? Попробуйте обратится к нему через скрипт, например при нажатии на одну кнопку появляется другая или в инспекторе в обработчике кнопки OnClick добавьте действие GameObject.SetActive и тогда при нажатии на одну кнопку исчезнет или появится другая (которую указали) https://yadi.sk/i/rbY2_AQwvez2Q

Alex
    Участник

Да, точно. У Button нет функции SetActiv(), что меня и смутило. Надо было всего то обратиться к ней ни как к кнопке а как к игровому объекту.
    button.gameObject.SetActiv() — работает.

Спасибо за ответ!

Alex
    Участник

Добрый вечер.

Подскажите плиз, как скейлить 3д gameObject`ы?
    Пробовал как ниже, не работает… ((
    buttonObjectPress.GetComponent<Transform>().transform.localScale = new Vector3(0.5f, 0.5f, 0.5f);
    buttonObjectPress.GetComponent<Transform>().transform.localScale.Scale(new Vector3(0.5f, 0.5f, 0.5f));

И второй вопрос:
    Как проигрывать анимацию? Допустим я получил доступ к AnimationClip. Как его проиграть? Раньше была функция
    animation.clip.Play() или как-то так. Сейчас у клипа нет функции Play. Как же его тогда включить?

Спасибо!

Avtor3d
    Участник

Alex, если актуален вопрос еще то, по объединению объектов попробуйте компонент fixed joint (ограничивает движение определенного объекта, связывая его с другим объектом), а по анимации в Unity 5 я пока не подскажу.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Запросов 93, за 0,147 секунды.